В Сирии разбился американский «V-22 Osprey» , перевозивший морскую пехоту

Американское информационное агентство «Reuters» первым сообщило о крушении летательного аппарата перевозившего 12 морских пехотинцев.

Точное место падения не называется, указывается лишь то, что инцидент произошел  в районе одной из американских военных баз на территории Арабской республики.

СМИ сообщают о двух пострадавших, но неофициально источник в Пентагоне называет случившееся чудом, так как конвертоплан практически полностью разрушен.

Американское военное ведомство достаточно активно использует этот тип летательных аппаратов, сочетающих в себе механику самолетов и вертолетов и в Сирии и в Ираке, хотя это уже не первое крушение «V-22 Osprey».

В январе 2017 года американские военные потеряли «V-22 Osprey» в Йемене, в ходе рейда против местных боевиков, тогда это тоже назвали «жесткой посадкой», сообщает newsli.ru.

Конвертопланы используются корпусом морской пехоты США для переброски личного состава, в зависимости от модели летательного аппарата могут брать на борт от 24 до 32 десантников, в том числе с десантных военных судов.

В Пентагоне ситуацию не драматизируют, предпочитая называть произошедшее «жесткой посадкой», акцентируя внимание на то, что внешнего воздействие на воздушное судно не было.

Фотографии к статье:
  • В Сирии разбился американский «V-22 Osprey» , перевозивший морскую пехоту
  • В Сирии разбился американский «V-22 Osprey» , перевозивший морскую пехоту
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector