Армия США выпустила пособие по ведению войны с Россией: СМИ

Командование армии США выпустило учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять вооруженные силы США, сообщает..

РИА Новости. Учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны, а также о том, как должны ей противостоять ВС США, появилось в свободном доступе в интернете.  Об этом сообщает издание The National Interest. Согласно данным газеты, пособие под названием «Российская война нового поколения» было издано еще в декабре 2016 года, однако  для скачивания стало доступно только в 2017 году.

Учебник представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике. Особое внимание создатели уделили событиям в Крыму и на юго-востоке Украины, в которых, как считают авторы, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО). По мнению создателей данного пособия, российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными «марионеточными силами» и нацелена на изменение системы управления.

Кроме того, в учебнике перечислены уязвимости российской армии, которые могут использовать вооруженные силы США, сообщает newsli.ru. В частности, у солдат срочной службы, по мнению авторов издания, отсутствует мотивация. Кроме того, в пособии упоминаются слабая логистика и мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка. Помимо этого отмечается сила российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, однако при этом подчеркивается нехватка военной  техники.

Оригинал по адресу, указанному в комментариях. Перевод требуется.

Фотографии к статье:
  • Армия США выпустила пособие по ведению войны с Россией: СМИ
  • Армия США выпустила пособие по ведению войны с Россией: СМИ
  • Армия США выпустила пособие по ведению войны с Россией: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/the-us-armys-handbook-defeating-russia-war-22439

    https://publicintelligence.net/awg-russian-new-warfare-handbook/

    Ответить
Adblock
detector