Ким опять «баловался» с ракетами

Лидер КНДР «начал уважать США» и запустил ракеты в сторону Японского моря.  Пентагон упокоил союзников, — «ничего страшного», — это опять «Кимушка балуется». 

Президент США Дональд Трамп несколько дней тому назад, выступая в Финиксе, громогласно заявил гражданам своей страны, что «заставил Ким Чен Ына уважать США».

Вероятно, Трамп имел ввиду, что бряцанье оружием и игра военными мускулами в районе Корейского полуострова произвели на Пхеньян неизгладимое впечатление и заставили отказаться от воинственной риторики. Должен же быть какой-то результат нахождения трех американских авианосных групп в регионе, если начать полномасштабную войну не предоставляется возможным ввиду неприемлемых для американского электората потерь.

Американский президент не рассчитывал, что ответ из Северной Кореи на его речь придет так быстро. Сегодня ночью северокорейские военные запустили в сторону Японского моря сразу несколько баллистических ракет.

По оценке военных Южной Корей ракеты пролетели около 250 километров на северо-восток и упали в море, причем тип ракет был не установлен.

Однако военные США сразу поправили своих южнокорейских коллег, сообщает newsli.ru. По их данным и ракеты были «маленькими», одна взорвалась сразу после старта, а две других были «повреждены» во время полета, да вообще «никакой опасности подобные запуски не представляют».

Может ракеты и были малой дальности, возможно и было на них какое-либо «воздействие» со стороны Пентагона, а может и сами упали, дело не в этом, главное «уважением» Пхеньяна к США здесь и не пахнет, КНДР продолжает идти своим путем, зря господин американский президент  приписывал в Финиксе себе лавры укротителя Кима, получил очередной щелчок по носу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector