Саакашвили из Литвы пугает Белоруссию российской агрессией

«Россия собирается занять и аннексировать Белоруссию», — заявил бывший президент Грузии в Литовской столице…

Накануне экс- президент Грузии, он же  бывший гражданин Украины Михаил Саакашвили прибыл в Вильнюс, где принял участие в состоявшейся у посольства России акции против «российской агрессии». Об  об этом сообщает BNS. В своем выступлении  экс- глава Одесской области заявил  что он не претендует на получение литовского гражданства, хотя и благодарен за такое предложение. «Нет, я должен вернуть украинское гражданство, оно было отнято нелегально. Многие украинцы возмущены и почувствовали бы себя брошенными, если я не буду за них бороться», — заявил Саакашвили.

Ранее евродепутат от Литвы Пятрас Ауштрявичюс предложил дать гражданство этой страны бывшему украинскому подданному. Выступая возле посольства РФ, Саакашвили заявил, что Россия собирается занять и аннексировать Белоруссию. По словам бывшего губернатора Одесской области, это  может произойти во время предстоящих совместных учений «Запад-2017», сообщает newsli.ru. «Российская угроза не исчезла, она только возрастает. Просто сейчас украинцы ее задерживают у своих границ», — заявил Саакашвили. 

«НАТО сейчас более реально оценивает исходящую от Москвы опасность, поэтому угроза для стран Балтии меньше, чем несколько лет назад — однако риск предательства со стороны Запада сохраняется»- добавил экс — президент Грузии.

Фотографии к статье:
  • Саакашвили из Литвы пугает Белоруссию российской агрессией
  • Саакашвили из Литвы пугает Белоруссию российской агрессией
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector