США выразили России протест из-за ответных мер на санкции: СМИ

Вашингтон глубоко разочарован российским ответом выразил Москве протест…

Об этом сообщает газета The Washington Post. США выразили российской стороне  протест в связи с решением Москвы ответить на новые американские санкции. «Мы глубоко разочарованы и выражаем протест», — цитирует издание главу пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.

Как заявили в Госдепе, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и американский посол в России Джон Теффт уже донесли позицию Вашингтона до российских властей. Напомним, ранее Москва предписала Вашингтону сократить число дипломатов в России до 455 человек (столько же российских дипломатов находятся в США) и закрыла доступ к американской посольской даче в Серебряном Бору и складским помещениям на Дорожной улице в Москве. Ограничения в отношении дипсобственности вступают в силу с 1 августа.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Россия оставляет за собой право и на другие меры, которые могут затронуть американские интересы. По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, Москва «не исключает никаких шагов, чтобы привести США в чувства», сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что данное  решение было принято на фоне одобрения конгрессом закона о новых антироссийских санкциях. Новый пакет ограничений может стать самым масштабным с начала 2014 года, документ в основном касается российского энергетического сектора. Окончательная версия законопроекта направлена для подписания президентом США в Белый дом.

Оригинальная версия по ссылке, указанной внизу текста в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.washingtonpost.com/world/europe/russia-demands-us-reduce-diplomatic-staff-in-new-round-of-conflict-over-election/2017/07/28/42a567fe-7378-11e7-803f-a6c989606ac7_story.html?utm_term=.a2c90dec08f3

    Ответить
Adblock
detector