ДОНАЛЬД ТРАМП ОБВИНИЛ УКРАИНУ ВО ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ В ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА США

Американский президент Дональд Трамп обвинил Киевские власти в попытке помешать его победе на президентских выборах.  Президент США считает, что во время прошлогодней избирательной кампании украинские власти пытались его дискредитировать и помогали Хиллари Клинтон.

Недовольство Дональда Трампа по поводу вмешательства украинских властей в президентские выборы в США были адресованы, преимущественно, генеральному прокурору США Джеффу Сешнсу.

«Попытки Украины саботировать мою президентскую кампанию Трампа полностью работало на улучшение позиций Хиллари Клинтон», и где же тогда расследование, генеральный прокурор?» — написал Президент США на своей странице в социальной сети Twitter.

В середине мая этого года Минюст США даже назначил специального советника по расследованию «вмешательства России» в выборы 2016 года. Им стал бывший руководитель ФБР Роберт Мюллер. Но почему не проводится подобного расследования в отношении Украины?

Недавно о причастности Украины и ее руководства к президентской кампании в США 2016 года прямо заявила и пресс-секретарь «Белого Дома» Сара Сандерс, сообщает newsli.ru. Она заметила, что Демократическая партия США сотрудничала с украинским посольством с целью победы одного определенного кандидата.

Как известно, президентские выборы прошли в США 8 ноября 2016 года. Хиллари Клинтон набрала больше голосов избирателей, но победу одержал Дональд Трамп, заручившийся поддержкой большинства выборщиков — 304 против 227.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector