Минобороны РФ: Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по объектам ИГИЛ

Война в Сирии с «Исламским государством» продолжается. Российские бомбардировщики 24 января…

взлетев с территории России, нанесли несколько авиударов по объектам террористической группировки «Исламское государство» в провинции Дейр эз-Зор. Об этом сообщает Минобороны России. По данным оборонного ведомства:

«Двадцать четвертого января 2017 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22м3, взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации и совершив перелет над территорией Ирака и Ирана, нанесли групповой авиационный удар по цеху по производству боеприпасов и взрывчатых веществ в районе населенного пункта Сальхиях, складам с вооружением и боеприпасами боевиков ИГИЛ, а также районам скопления военной техники террористов ИГИЛ в провинции Дейр эз-Зор».

Также отмечается, что  средствами объективного контроля  было подтверждено поражение всех назначенных целей. «Истребительно-авиационное прикрытие российских бомбардировщиков осуществляли Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — добавляется в релизе, сообщает newsli.ru.

Между тем,  сирийская оппозиция осталась недовольной окончательным коммюнике по Астане. Как заявило во вторник агентство Рейтер, сирийская оппозиция заявила о недовольстве итоговым коммюнике переговоров в Астане. По информации агентства, недовольство сирийской оппозиции вызвано отсутствием в тексте коммюнике упоминания военной роли Ирана в САР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector