Новый президент Украины, кастинг в Вашингтоне

Порошенко «отработанный материал», десятки действующих и бывших украинских политиков и чиновников потянулись за океан, на кону пост президента Украины, а у посольства США в Киеве акции «любви» к Трампу.

Всеми правдами и неправдами украинские чиновники пытаются найти свое место под заокеанским солнцем. Только на инаугурацию Дональда Трампа из Киева вылетели несколько десятков представителей украинской политической элиты, вот только добраться даже до района, где проходило мероприятие, они не смогли, абсолютное большинство «ходатаев» завернули еще на подступах к Вашингтону.

Тем не менее, некоторым удалось пробраться в ближний круг Трампа, а послу Украины Валерию Чалому даже поговорить с американским президентом.

Активность украинской элиты вполне объяснима, в Киеве уверены, что Вашингтон фактически открыл кастинг будущего украинского лидера, так как Порошенко стоит уже на грани «списания».

Самого большого успеха из всех претендентов достиг экс-руководитель СБУ Наливайченко, который начал действовать заранее и нашел нужные кнопки, на которые нужно нажимать. В первую очередь это коррупция, которая для Запада в настоящее время является главной претензией в отношении Порошенко. Наливайченко достаточно умело разыгрывает эту карту и даже получил понимание со стороны американских силовиков из числа республиканцев.

Рядом с Наливайченко топчется его коллега по цеху Юлия Тимошенко, которая только и ждет благоприятного момента для нового взлета на вершину украинского политического олимпа. Хотя «оранжевая принцесса» предпочитает действовать более скрытными методами.

Пытается «протоптать» дорожку и «величайший друг» команды Трампа Михаил Саакашвили, вот кроме задворок инаугурации и бесцельных шатаний по аэропортам он других «успехов» не достиг.

В целом украинская команда в Вашингтоне была довольно внушительная, но малоперспективная по типу Сергея Левочкина или Борислава Березы, сообщает newsli.ru.

Не стоит забывать и Пинчука, который выбрал пусть и радикальный, но достаточно эффективный путь к власти в Киеве, в его окружении в Давосе уже крутились бывшие высокопоставленные американские чиновники. За океаном очень любят деньги и финансово успешных людей.

А пока в Вашингтоне разворачиваются смотрины, как многие утверждают очень преждевременные (Трампу пока не до Украины), в Киеве депутаты и политологи требуют покаяния за оскорбления в адрес уже действующего президента США в период предвыборной компании.

В Верховной Раде зазвучали призывы ликвидировать как политическую силу тех, кто публично  высказывался против Трампа, в первую очередь речь идет о команде Яценюка-Авакова.

Особо же впечатлительные вышли к посольству США с лозунгами «Трамп, мы тебя любим», «Трамп, приезжай на Украину», «Трамп- мир для Украины».

Фотографии к статье:
  • Новый президент Украины, кастинг в Вашингтоне
  • Новый президент Украины, кастинг в Вашингтоне
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector