В конфликте России и Украины открылся новый фронт:СМИ

Противостояние началось с 2014 года, которое за это время унесло уже около десяти тысяч человек. в очередной раз Россия и Украина столкнулись …

.. в Высоком суде Лондона, который начал рассматривать дело об отказе Киева уплаты российского кредита на сумму в три миллиарда долларов, полученного прежним украинским руководством и который оно выплачивать отказывается. Теперь битву будут вести не солдаты и ополченцы, а юристы из Сити.

МВФ и другими международными финансовыми институтами этот заем был признан «суверенным» и подлежит уплате в полном объеме. Так как выдача его осуществлялась в евробондах, то и рассмотрение судебной тяжбы должно осуществляться в рамках британского законодательства в Лондоне.

Отказ от уплаты полученного кредита украинская сторона мотивирует тем, что Киев вынудили принять его с целью отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, что ввергло страну в финансовый и экономический кризис. Это является одной из составляющих частей стратегии и военной агрессии России против Украины, сообщает newsli.ru.

Как утверждает украинская сторона, именно российская военная агрессия стала главной причиной всех экономических проблем Украины, и тем самым лишило ее возможности возвращения трехмиллиардного долга. Так же Киев приводит свой отказ уплаты кредита в качестве «контрмеры» за присоединение Крыма.

Напомним, в  четверг в Высоком суде Лондона завершились первые слушания по иску России к Украине по делу о госдолге. Позже Россия раскритиковала аргументацию Украины на суде.

Фотографии к статье:
  • В конфликте России и Украины открылся новый фронт:СМИ
  • В конфликте России и Украины открылся новый фронт:СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector