В Германии призвали готовиться к трудным временам

Трамп выполнит обещания: Вице-канцлер ФРГ призвал  «готовиться к трудным временам»…

Германию ждут сложные времена, считает бывший вице-канцлер Зигмар Габриэль. По словам немецкого политика в  инаугурационной речи 45-го президента США Дональда Трампа присутствовала националистическая риторика. Об этом сообщает The Independent.

«Он действительно имеет в виду то, что говорит. Мы слышали явную националистическую риторику», — отметил экс вице- канцлер ФРГ.  Бывший вице-канцлер  также убежден, что обещания нового главы Белого дома будут выполнены, включая громкие предложения о строительстве стены на границе с Мексикой и введение пошлин на импортные автомобили.

Зигмар Габриэль призвал немцев «готовиться к трудным временам». По его словам, «Германии предстоит столкнуться с трудностями с приходом новой администрации в США. Вполне вероятно, что характер отношений ФРГ с США изменится», сообщает newsli.ru. Также экс- вице — канцлер подчеркнул, что в этих условиях Германия и Евросоюз должны вместе защищать свои интересы и противостоять националистическим выпадам с другого континента.

В свою очередь глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер полагает, что избрание Дональда Трампа президентом США — это  значимая веха,  которая положила конец миропорядку XX столетия. «С избранием Трампа старый мир XX века, наконец, остался в прошлом», — написал дипломат в статье для издания Bild am Sonntag.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector