Порошенко тайно встретился с «предателями» Украины

Крым — России, Донбасс – Донбассу, войне – конец, Трамп – хороший, пока Кличко шатается по завтракам, Порошенко тайно обсуждает условия «допуска» в Вашингтон со сторонниками компромисса с Россией.  

Сколько в Украине было эмоций и гневных речей, после того как украинский олигарх Виктор Пинчук открыто предложил действующему руководству в Киеве пойти на компромисс с Россией.

Один из самых богатых людей Украины высказал «крамольную» для украинских радикалов мысль: «временно» отказаться от претензий на Крым и НАТО, прекратить войну на востоке страны, провести местные выборы на Донбассе и сохранить тысячи жизней жителей Украины.

Украинская пресса сразу обвинила Пинчука в предательстве интересов Украины, ее дружно поддержала верхушка украинской власти, включая самого Порошенко.

Прибыв в Давос президент Украины демонстративно отказался от так называемого «ланча Пинчука» за его «пораженческие» настроения, но как оказалось, сделал он это только для киевского электората. Порошенко тайно встретился с Пинчуком, который был в компании бывшего министра обороны США Роберта Гейтса.

На встрече также «засветились» Климкин и бывший глава администрации президента Украины Ложкин. По данным СМИ основным вопросом обсуждения были условия и сроки возможной встречи президента Украины и президентом США Дональдом Трампом, сообщает newsli.ru.

Интересно в этой ситуации то, что подобные вопросы лидер Украины обсуждает со сторонником компромисса с Россией, которого в самом Киеве обвиняют в постепенной легализации Крыма, как составной части РФ, а сам Пинчук, допущен к подобным переговорам далеко не с украинской стороны.

К какому результату пришли стороны не сообщается.

А вот Виталию Кличко, «пампушки» от Пинчука пришлись по вкусу, он на завтрак пошел открыто, не стесняясь покушал, и остался вполне довольным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector