CNN о том, что произодет в случае убийства Трампа на инаугурации

CNN рассказал, что произойдет в США в случае убийства Трампа на инаугурации…Видео..  

На  своем официальном канале в видеохостинге Ютуб телеканал CNN показал репортаж, в котором рассказал о последствиях для США в случае убийства во время инаугурации избранного президента Дональда Трампа. Напомним, данное событие назначено  на 20 января.

При этом автор материала предположил, что могут убить и вице-президента страны. В таком случае, как объясняет CNN, власть перейдет к спикеру палаты представителей. Но если и с ним случится несчастье, то полномочия перейдут к членам американского правительства, начиная с госсекретаря. Однако к тому моменту полномочия министров и главы Госдепа из команды Барака Обамы будут закончены, поэтому власть перейдет к заместителю госсекретаря Тому Шеннону.

По мнению создателей репортажа, ежели и с ним что-то случится во время инаугурации, то государство возглавит кто-то из министров, сообщает newsli.ru. Причем отмечается, что один из них точно не будет присутствовать на церемонии. Согласно существующим правилам должен быть обязательно «дежурный преемник», который на время инаугурации перевозится в безопасное место, а его имя хранится в тайне.

Инаугурация избранного президента Дональда Трампа состоится в пятницу 20 января.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector