Разведслужбы США изучают, мог ли Трамп получать деньги из России: СМИ

История с компроматом на избранного президента Дональда Трампа не закончилась: Разведслужбы США изучают…

мог ли Трамп получать деньги из России.По информации РИА Новости со ссылкой на новостной портал McClatchyDC,  американские разведывательные службы изучают, мог ли избранный президент Дональд Трамп получать деньги из России. Напомним, ранее неподтвержденные обвинения из анонимного доклада были опубликованы порталом BuzzFeed. После этого Трамп заявил, что у него нет никакого бизнеса в России.

Между тем  в McClatchyDC утверждают, что агентства стали расследовать предположения о связях нового президента США с Москвой еще до публикации досье.»ФБР и пять других правоохранительных служб на протяжении нескольких месяцев проводили расследование попыток России повлиять на выборы в ноябре, включая вопрос о том, могли ли деньги из Кремля скрытно помочь избранному президенту Дональду Трампу», — говорится в сообщении издания со ссылкой на два анонимных источника.

Также сообщается, что «В расследовании участвуют ФБР, ЦРУ, Агентство национальной безопасности, министерство юстиции, сеть по расследованию финансовых преступлений Минфина и представители офиса директора национальной разведки».  По информации издания, спецслужбы также расследуют предположения, что Кремль финансировал кампанию Трампа через пенсии, которые выплачиваются россиянам, проживающим в США, сообщает newsli.ru. Предполагается, что такие деньги могли использоваться для «оплаты услуг хакеров» или для «выплаты  посредникам, которые потом стали бы платить хакерам».

Следует отметить, что впервые обвинения в том,  что российские пенсионеры финансируют Трампа, прозвучали в статье журнала Newsweek в начале ноября, но не получили распространения. Американские спецслужбы отказываются комментировать расследование и сам факт его проведения, ссылаясь на политику конфиденциальности.

Оригинал статьи в РИА Новости по адресу, указанному внизу текста в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    https://ria.ru/world/20170119/1486000575.html

    Ответить
Adblock
detector