В Турции арестовали стамбульского террориста

Турецким спецслужбам удалось захватить преступника, устроившего теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь. При террористе был.. Видео…

его маленький сын. Службы безопасности Турции арестовали террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе в Стамбуле в новогоднюю ночь. Об этом сообщает Daily Sabah. Такую  же информацию подтверждает и агентство Anadolu. Как отмечают турецкие СМИ, Абдулгадир Машарипов, родом из Узбекистана, был обнаружен в доме своего приятеля из Киргизии в стамбульском районе Эсенюрт. Преступник в настоящее время переправлен в штаб-квартиру полиции Стамбула.

Согласно данным издания, операция по задержанию прошла в понедельник 16 января вечером в Стамбуле. Напомним, нападение на ночной клуб Reina в турецком мегаполисе произошло в новогоднюю ночь. Террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находилось более шестисот человек, и открыл по ним огонь.По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 были ранены, сообщает newsli.ru.

Между тем, остается пока что невыясненным один вопрос: где сын Машарипова? Как отмечают турецкие СМИ, после нападения на ночной клуб террорист пошел домой, находящийся в районе Зейтунбурну, где жили его жена и дети. Затем террорист взял своего четырехлетнего сына и ушел.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector