Фильм BBC о Трампе и Путине предсказал «войну, холодней, чем прежняя»: СМИ

Вопрос: на чьей стороне будет Трамп продолжает волновать Лондон. Новый фильм BBC о Трампе и Путине…

предсказывает холодную войну, «горячей»,  чем была прежняя. Накануне британский телеканал BBC One показал получасовой фильм под названием «Трамп: Кремлевский кандидат?» В анонсе программы журналиста Джона Суини сообщалось,  что это картина -расследование, подготовленная человеком, которому в прошлом доводилось встречаться как с нынешним избранным президентом США , так и с президентом России.

На самом деле, как выяснилось, Суини однажды брал интервью у  Дональда Трампа, которое тот прервал, а Владимира  Путина он однажды спросил, не жалеет ли он об убийствах мирных жителей на Украине. Это произошло в ходе поездки президента России в Якутию.  По сути «Расследование» сводится к нескольким коротким интервью, в том числе с биографом Трампа Майклом Д’Энтони, писательницей Энн Эпплбаум, а также российским общественным деятелем Александром Дугиным и бывшим премьером РФ Михаилом Касьяновым,

Как пишет РИА Новости, одним из ключевых вопросов программы, показанной в фильме,  был вопрос «Почему Трамп так восхищается Путиным»? Ответ сводился к тому, что мировые лидеры правого крыла симпатизируют российскому лидеру, потому что в целом восхищаются позицией силы, сообщает newsli.ru. Любопытен также ответ Михаила Касьянова, который ответил  на вопрос о том, есть ли у Кремля компромат на Трампа. По словам Касьянова: «Я почти уверен, что в номере Трампа в Москве было установлено специальное оборудование».

В этом фильме Суини рассказал также  о «злодеяниях» России на Украине.  В случае же если пути Трампа и Путина разойдутся, по мнению британского журналиста, «перед нами стоит перспектива новой «холодной войны», холоднее, чем прежде».

Фотографии к статье:
  • Фильм BBC о Трампе и Путине предсказал "войну, холодней, чем прежняя": СМИ
  • Фильм BBC о Трампе и Путине предсказал "войну, холодней, чем прежняя": СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector