Трамп идет в атаку на спецслужбы и назвал НАТО устаревшей организацией

Четыре дня до инаугурации: Трамп идет в атаку, сравнивая спецслужбы с нацистами. Глава ЦРУ…

возмутился. По информации ТАСС,  глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан назвал возмутительной попытку избранного президента Дональда Трампа уподобить действия ЦРУ  практике руководства нацистской Германии. Об этом Директор американской разведки заявил в эфире телеканала Fox News.

«Считаю возмутительным приравнивать разведывательное сообщество к нацистской Германии. Лично у меня это вызывает чувство глубокой обиды, у Трампа нет оснований обвинять разведслужбы в утечке информации, которая к тому же на тот момент находилась в открытом доступе», — заявил Бреннан. Напомним, ранее Трамп назвал тему досье и публикации «фальшивкой и тотальной политической охотой на ведьм».

«Я считаю бесчестным то, что спецслужбы допустили разглашение информации, которая оказалась вымыслом. Я говорю, что так поступали и поступили бы в нацистской Германии», — заявил  Трамп на пресс-конференции, сообщает newsli.ru.Также сообщается, что избранный президент США Дональд Трамп назвал НАТО важной, но устаревшей организацией, так как  она не занималась проблемой терроризма.

Об этом  пишет газета Times, взявшая интервью у нового президента США. «Давно говорил, что у НАТО есть проблемы. Проблема номер один – она устаревшая, так как была основана много-много лет назад. Номер два – страны не платят то, что должны платить. Она устаревшая, так как не заботилась о терроризме» — заявил Трамп.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector