ТАСС: Информация о встрече Путина и Трампа в Исландии оказалась газетной уткой

Информация о встрече Путина и Трампа в Исландии — фейк, заявили…

В США. По данным агентства ТАСС, один из представителей избранного президента США Дональда Трампа опроверг информацию о предполагаемой встрече Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, которую якобы планировалось провести в столице Исландии. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, представитель штаба Трампа назвал это сообщение «стопроцентной ложью».

Напомним, ранее о предполагаемой встрече Трампа и Путина в Рейкьявике сообщила газета The Sunday Times. Как сообщало  издание,  такая встреча должна была состояться спустя несколько недель после инаугурации нового президента США. Британское СМИ  так же сообщало о том, что в ходе этих возможных переговоров республиканец планирует начать работу над соглашением по ограничению ядерных вооружений.

МИД Исландии также прокомментировал эти сведения, сообщает newsli.ru. В министерстве отметили, что не получали запросов об организации саммита. Однако, если такой запрос поступит, то «мы воспримем это позитивно и сделаем это нашим вкладом в улучшение отношений между США и Россией», добавили во внешнеполитическом ведомстве Исландии.

Адрес оригинала на английском языке указан внизу текста в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-01-15/trump-wants-to-hold-summit-with-putin-in-iceland-sunday-times

    Ответить
Adblock
detector