СМИ: Трамп и Путин встретятся в Рейкьявике сразу после инаугурации

Западные СМИ сообщили о том, что Путин и Трамп встретятся лично в столице Исландии в первой зарубежной поездке избранного президента США. Определена формальная тема встречи.

История повторяется, как и 30 лет тому назад Рейкьявик может стать тем местом, где лидеры  США и России найдут общий язык.

Целый ряд зарубежных СМИ со ссылкой на источники в переходной команде Дональда Трампа сообщают, что первая встреча между президентами США и России произойдет Рейкьявике и это будет первая зарубежная поездка новоизбранного президента Соединенных Штатов.

«Sunday Times» называет и первую тему для обсуждения – договоренности об ограничении ядерных вооружений.

Хотя большинство экспертов склоняются к тому, что реально достигнуть каких-нибудь договоренностей будет сложно, администрация Барака Обамы подлила достаточно много негатива в Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) вступившего в силу в 2011 году, но важно не это, сообщает newsli.ru.

Это будет первый личный контакт двух лидеров, который может определить многое, перспективу их дальнейшего общения и изменение уровня доверия, а представленная тема для обсуждения – это только повод для встречи.

Точная дата пока не определена, однако в окружении Трампа сообщили, что это будут ближайшие недели после его вступления в должность.

Несмотря на то, что официального запроса в МИД Исландии еще не поступало, там заявили, что готовы организовать встречу. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector