Переговоры в Астане начнутся 23 января, все остальное — под вопросом

Межсирийские переговоры стартуют на следующей неделе в Астане, заявляют арабские СМИ. Все остальное…

загадка. До сих пор не определился состав участников  межсирийских переговоров со стороны оппозиционных президенту Асаду сил. Напомним, подготовка  к переговорам, которые должны состояться в Астане,  проходит под эгидой России и Турции. Как заявляет арабский телеканал, такая неопределённость лишь усиливается по мере нарушений перемирия в Сирии, ответственность за которые оппозиция возлагает на «режим» Башара Асада. Об этом сообщает Al Arabiya.

Согласно информации,  оппозиционные фракции, которые в Анкаре 30 декабря подписали соглашение о прекращении огня, заявили, что могут бойкотировать переговоры из-за нарушений  «правительственным режимом » договорённостей о перемирии, сообщает newsli.ru. Как полагает панарабская служба вещания, на переговорах в Астане основное внимание будет уделено военным аспектам при урегулировании сирийского конфликта.

Единственное о чем можно с уверенностью уже заявить, так это то, что переговорный процесс стартует  23 января. Все остальное находится под вопросом, заключают арабские СМИ.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector