«Секретное досье» на Трампа сконструировала компания из Великобритании

В США продолжается скандал, вызванный появлением компромата на избранного президента США. Как стало известно…

из информации американской газеты Wall Street Journal, исполнителями компромата на избранного президента США Дональда Трампа является компания Orbis Business Intelligence Ltd.  Главный офис этой компании базируется в Лондоне. Как сообщает издание, фирма укомплектована главным образом бывшими сотрудниками британских спецслужб и выполняет частные заказы. 

Согласно данным американских СМИ, Orbis Business Intelligence возглавляют экс-агенты спецслужб Великобритании Кристофер Стил и Кристофер Борроуз. Как выяснило издание  52-летний Стил,  отлучился на несколько дней и не отвечает на просьбы прокомментировать «секретное» досье, подготовленное на основе докладных записок, составленных в 2006 году.  Борроуз же  сказал, что «не стал бы ни подтверждать, ни отрицать» причастность его фирмы к подготовке данного документа».

Также сообщается, что  компания  Orbis Business Intelligence была основана в 2009 году и  опирается на данные и мнения «глобальной сети» специалистов и проводит «операции по сбору разведывательной информации». 

Напомним, ранее CNN утверждала, что на состоявшемся в первых числах января специальном брифинге в Нью-Йорке руководители разведслужб ознакомили Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб  информации личного и финансового характера. При этом, американский ресурс BuzzFeed выложил в Сеть досье на Трампа, сообщает newsli.ru.

Сам же  Трамп в резкой форме опроверг содержание досье, назвав BuzzFeed «грудой мусора». На состоявшейся вчера  пресс-конференции в Нью-Йорке  будущий хозяин Белого дома отказал представителю CNN в праве задать вопрос. Как заявил Трамп ,»Ваша организация ужасна. Я не собираюсь предоставлять вам возможность задать вопрос».

Кроме того, избранный президент США  заявил, что с уважением относится к заявлению Москвы об отсутствии у России компромата на него

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector