Трамп готовит пути к примирению с Кремлем

«Украину придется поднести Путину на блюде, связанную и разделанную», — заявляют британские СМИ. Москва посылает сигнал Белому Дому…

 По мнению журналистов газеты The Times, в  выводе российского авианосимого  крейсера «Адмирал Кузнецов» с театра боевых действий в Сирии, можно увидеть явный сигнал Кремля Белому дому. Россия готова заключить сделку с США, заявляет издание. Как считают в Лондоне, такая  сделка может пойти гораздо дальше сохранения у власти в Сирии Башара Асада.

«Неоднократные хвалебные отзывы Дональда Трампа о Владимире Путине и его самоотверженные попытки оградить Москву от критики и приуменьшить ее роль в хакерском вмешательстве на выборах в США указывают на то, что он готовит пути именно к широкому примирению с Кремлем» —  полагают британские эксперты. 

Также в  The Times, считают, что  во внешней политике приоритетами для нового американского президента станет разгром террористической группировки ИГ,  уменьшение роли Ирана как «дестабилизатора ближневосточного региона» и противостояние экономической и военной мощи КНР.  По мнению журналистов британских СМИ, Россия может поспособствовать достижению всех этих целей в обмен на признание ее статуса сверхдержавы, сообщает newsli.ru.

Также заявляется, что «Разрядка, разыгранная подобным образом, будет нести в себе токсичные последствия: Украину придется преподнести Путину на блюде, связанную и разделанную. По мнению аналитиков, сделка Путина-Трампа по Украине снимет вопрос о статусе Крыма с мировой повестки дня на срок до 20 лет, с тем чтобы не препятствовать урегулированию военного конфликта в Донецкой и Луганской областях. С российской аннексией тихо смирятся», — полагают британские СМИ.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ManuFaсt

    Всё идёт к тому. Такая геополитика позволит избежать ненужных жертв, как в Сирии, так и в Украине.
    Вопрос, куда девать прощенных игиловцев и фашистов-неонацистов Украины.

    Ответить
Adblock
detector