Мясорубка под Пальмирой, это Вам не «болото» Мосула

11 танков и БМП, 31 «тачанка» и 300 боевиков ИГИЛ сложили головы под Пальмирой. Ключевые высоты Ат-Тар вновь под контролем сирийской армии. Атаку помог отбить русский спецназ.

Последние военные сводки, которые пришли из-под Пальмиры свидетельствуют о том, что сирийской армии и ее союзникам удалось взять ситуацию под свой контроль.

Крупное наступление боевиков ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России) захлебнулось под массированными ударами российской и сирийской авиации, а прибывшее подкрепление смогло вновь «оседлать» ключевые высоты горной гряды Ат-Тар и отодвинуть опасность от древнего города.

Российские ВКС в  минувшие сутки нанесли рекордное количество ударов с воздуха в районе Пальмиры – 64, перемолотив наступающие отряды боевиков. Потери ИГИЛ составили 11 единиц бронетехники, 31 автомобиль с крупнокалиберными пулеметами и более 300 боевиков убитыми.

В боях с террористами по данным СМИ активно участвовали и силы специальных операций министерства обороны России. Российские военные осуществляли корректировку массированных ракетно-бомбовых ударов по скоплениям и позициям террористов, их резервам и колоннам при попытках прорыва к Пальмире, сообщает newsli.ru.

Для купирования прорыва фронта боевиками российской группировке пришлось использовать не только силы ВКС размещенные на территории Сирии, но и вызвать помощь с территории России (дальние бомбардировщики), а также задействовать ресурсы ВМФ («Калибры»).

Перед контратакой сирийских войск захваченные боевиками высоты были «обработаны» российскими крылатыми ракетами.

Огневая мощь российской группировки и российский спецназ в очередной раз помогла отстоять Пальмиру от боевиков ИГИЛ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector