Пентагон посылает в Сирию 200 элитных спецназовцев

Пентагон намерен усилить сирийскую группировку за счет элитного спецназа…

После того, как президент Обама дал добро на снятие запрета  на поставку оружия боевикам в Сирию, Вашингтон со слов главы Пентагона Эштона Картера объявил об отправке 200 военных на север страны под предлогом борьбы с «Исламским государством» в Ракке. Об этом сообщает сирийское агентство SANA, отмечая, что действия США являются очередным нарушением международного права и Устава ООН.

По информации издания, группа элитных спецназовцев  присоединится к трехстам  солдатам США, которые уже находятся в Сирии. Как передает агентство Рейтер. об этом глава Пентагона заявил, находясь в столице Бахрейна Манаме, куда прибыл на конференцию по безопасности. «Последнее решение об отправке дополнительных сил в Сирию является еще одним важным шагом для поддержки наших партнеров в борьбе с ИГ», — цитирует Картера информационное издание, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что в настоящее время  Ракка находится под контролем джихадистов. Между тем, 10 декабря поступило сообщение, что самолеты ВВС США нанесли удар по позициям иракских военных в районе Масула. В результате ошибочной атаки более 80 бойцов ВС Ирака погибли, еще 100 человек получили ранения.

Фотографии к статье:
  • Пентагон посылает в Сирию 200 элитных спецназовцев
  • Пентагон посылает в Сирию 200 элитных спецназовцев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector