Эмиссары США, Японии и Южной Кореи обсудят меры давления на КНДР: СМИ

Япония и США проводят крупнейшие военные учения «Ямасакура». Эмиссары США, Японии и Южной Кореи обсудят меры давления на КНДР

Эмиссары США, Японии и Южной Кореи планируют обсудить на следующей неделе в Сеуле, как им повлиять на КНДР, которая отказывается сворачивать ядерную и ракетную программы, несмотря на международные санкции. Об этом  сообщает информационное агентство южной Кореи Рёнхап.

По информации издания, трехсторонняя встреча дипломатов, занимающихся проблемами Северной Кореи, запланирована на 13 декабря. Сообщается, что в ней примут участие специальный представитель МИД Республики Корея по проблемам Корейского полуострова и вопросам безопасности Ким Хон Гюн, глава департамента по делам Азии и Океании Кэндзи Канасуги и официальный представитель США по северокорейским вопросам Джозеф Юн.

 Как отмечает Рёнхап, дипломаты США, Японии и Южной Кореи обсудят пути применения санкций в отношении Северной Кореи, в том числе и ограничение закупок угля в КНДР для лишения ее средств к финансированию военных программ.

Между тем, Япония и США проводят крупнейшие совместные военные учения по отражению нападения условного противника на острова Окинава и Кюсю. Об этом сообщило в понедельник агентство Киодо, сообщает newsli.ru. Сообщается, что церемония начала этих учений под названием «Ямасакура» («Горная сакура») состоялась на базе гарнизона японских сил самообороны в городе Кумамото.

Стоит отметить, что маневры фактически стартовали 30 ноября и продлятся до 13 декабря. По данным издания с японской стороны в учениях задействовано около пяти тысяч человек, с американской — 1,7 тысячи человек. С помощью компьютерного моделирования боевых действий они призваны проверить взаимодействие военных двух стран.

Фотографии к статье:
  • Эмиссары США, Японии и Южной Кореи обсудят меры давления на КНДР: СМИ
  • Эмиссары США, Японии и Южной Кореи обсудят меры давления на КНДР: СМИ
  • Эмиссары США, Японии и Южной Кореи обсудят меры давления на КНДР: СМИ
  • Эмиссары США, Японии и Южной Кореи обсудят меры давления на КНДР: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector