Война в Сирии: Сирийская армия вступила в бой за последний оплот террористов в западном Алеппо

Боевые действия в Алеппо  близки к завершению. Армия Асада при поддержке союзников вступила в бой за последний оплот террористов в западном Алеппо…

Прошлой ночью,Тигриные силы сирийской армии, а также отряды бойцов Хезболла и Сирийской социального Националистическая партия (Сснп) сломали оборону Джабхат Фатх аль-Шама  (сирийское отделение Аль-Каиды) и их союзников из Джайш аль-Фатх  в западной части Алеппо. Правительственные силы взяли полный контроль над районом Аль-Асад и селением Миньян.

С освобождением этих районов, армия и ее союзники отыграли почти все области, которые были захвачены террористами в серии наступлений на западе и юго-западе Алеппо. Сообщается, что в настоящее время правительственные войска Сирии ведут прицельный огонь по позициям боевиков на окраинах микрорайона Рашидин — последнего форпоста незаконных бандформирований на западе Алеппо. Об этом сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин», сообщает newsli.ru.

По данным «Аль-Маядин», сейчас  ожесточенные бои между правительственными силами и членами вооруженной коалиции «Джейш аль-Фатх» разворачиваются на подступах к Рашидин. Одновременно армия ведет обстрел по боевикам с применением ракетных установок и минометов. Именно в микрорайоне Рашидин, помимо огневых позиций, расположены склады и командные пункты «Джейш аль-Фатх».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector