Массированная атака боевиков в Алеппо

Десятки танков и  бронетранспортеров брошены на прорыв, ураганный огонь ракетных установок залпового огня – с этого началась накануне массированная атака боевиков в Алеппо.

Вот уже одиннадцатые сутки российская и сирийская авиация не наносят удары по позициям боевиков в провинции Алеппо. Гуманитарная пауза была продлена, несмотря на просьбы российских военных на возобновление авиаударов. Это личное решение российского президента, по его личному признанию. Российский Генштаб не зря выходил на главу государства с подобным предложением и это в полной мере проявилось в минувшие сутки.

Боевики смогли накопить силы, перебросить подкрепление и перейти в крупномасштабное наступление.  На прорыв в восточную часть Алеппо террористы бросили 20 танков, 15 БМП и свыше тысячи боевиков.

Непосредственно перед атакой на позиции сирийской армии и ее союзников, а также на жилые кварталы западного Алеппо обрушились ракеты и снаряды. Реактивные системы залпового огня, а по данным разведки совсем недавно под Алеппо были переброшены «Грады», выпустили десятки ракет.

По данным «DW» всего по западному Алеппо было выпущено свыше 150 ракет и снарядов, погибло 15 мирных жителей, еще около 100 были ранены.

Боевики активизировались практически по всему периметру противостояния в провинции. Даже в районе авиабазы Кувейрис (восток провинции) террористы ИГИЛ предприняли атаки на позиции сирийских войск, сообщает newsli.ru.

Сконцентрированный же удар был нанесен в западной части города, со стороны группировок поддерживаемых западной коалицией.

Информация об итоге боев приходит противоречивая. Официальные источники в Дамаске заявляют, что после упорных боев конфигурация фронта не изменилась, все атаки отбиты.

Однако, по всей видимости, не так все оптимистично, есть сведения, что боевикам удалось закрепиться в районе Дахият-аль-Асад в западной части города Алеппо. Информация продолжает поступать.

Фотографии к статье:
  • Массированная атака боевиков в Алеппо
  • Массированная атака боевиков в Алеппо
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector