США, Франция, Великобритания и Украина устроили демарш на заседании СБ ООН

США, Великобритания, Франция и Украина покинули заседание СБ ООН по Сирии..

Как заявляет ТАСС, «постоянные представители четырех стран при ООН покинули зал в тот момент, когда слово взял сирийский посол Башар Джаафари, обличавший двойные стандарты Запада в борьбе с терроризмом» Представители Великобритании, США, Франции и Украины устроили демарш на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в Сирии.

Как сообщается, они покинули зал в тот момент, когда слово взял сирийский посол Башар Джаафари, По словам сирийского дипломата, » западные страны словно попугаи, повторяют ложь об операциях, которые проводят в Сирии сирийская армия при поддержке российских союзников». Также Джаафари добавил, «Как они могут бороться с террористами, когда они зависят от них как от источников информации? Правительства этих стран связаны с террористами», сообщает newsli.ru.

В тоже время Постпред России Виталий Чуркин назвал поведение коллег странным и неуместным, но заметил, что «они делают это регулярно». «На мой взгляд, это неуместно, но иногда дипломаты идут на такое», — заявил российский дипломат. Объясняя свое решение покинуть зал Совбеза, британский постпред Мэттью Райкрофт заявил, что сделал это, так как сирийский режим живет в еще более воображаемом мире, чем Россия».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector