Новая военная железная дорога: НАТО готовится к войне с Россией

Исподволь, прикрываясь общими фразами о необходимости диалога, альянс готовится к войне. Более 10 стран-членов НАТО согласились присоединиться к формированию батальонов альянса в Восточной Европе. Также стало известно, что НАТО приступает к разработке одного  из самых важных и амбициозных проектов внутри ЕС….

Непрерывная железнодорожная линия, связывающая Таллин, Варшаву, Каунас и Ригу, предусмотрена  проектом, который  приведет к легкой доставке материально-технического обеспечения НАТО. Согласно договоренностям, строительство железной дороги под кодовым названием «Rail Baltica» начнется к 2020 году. Почти 442 млн евро ($ 485 млн), или 81,83 процента софинансирования проекта уже выделены Европейской комиссией для строительства нового пути до 2020 года.

Как заявляется, железная дорога будет не только связующим звеном добрососедских отношений между странами Восточной Европы, но иметь и решающее значение для обеспечения национальной безопасности этих стран. Сообщается, что посредством нового железнодорожного пути можно будет перемещать  до 120 единиц бронетехники с помощью обычного поезда в одной поездке. А также перевозить большие объемы военных грузов из Польши и Германии в страны Балтии без перерыва,. Как отмечают представители альянса, Rail Baltica имеет огромный потенциал, чтобы стать решающим для обороны стран Балтии.

О дальнейшей милитаризации Прибалтийского региона заявили и на встрече министров обороны альянса. По словам генсека НАТО Столтенберга, разместить войска в Восточной Европе согласились 16 членов Североатлантического блока.  «Наши войска будут по-настоящему многонациональными. Таким образом мы посылаем сигнал: НАТО действует как единое целое. Атака на любого союзника будет рассматриваться как атака на всех нас».

Как отмечается, войска Албании, Польши, Италии  и Словении присоединятся к батальону в Латвии, который ранее согласилась возглавить Канада, сообщает newsli.ru. Бельгия, Франция, Нидерланды, Хорватия  и и Норвегия  присоединятся к батальону под командованием Германии в Литве. Франция и Дания присоединятся к батальону в Эстонии, который возглавляет Великобритания, а войска же  Великобритании и Румынии войдут в батальон под предводительством США в Польше.

Кроме того, генсек НАТО сообщил, что Канада, Нидерланды, Польша, Германия, Турция и США согласились разместить свои войска в Черном море, чтобы укрепить там присутствие НАТО. «Мы озабочены поведением России», — заявил Столтенберг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector