Керри: США и Европа едины в вопросе санкций против России

«США и Европа продолжают поддерживать жесткие экономические санкции против России», — заявил глава…

 американского Госдепа. По словам Джона Керри, в вопросе продления санкций против России США и Европа едины. «Я был в Брюсселе в начале этого месяца и я обнаружил, что чувство общности подходов за Атлантикой демонстрируется каждый день. США и Европа продолжают поддерживать жесткие экономические санкции против России», —  заявил Керри, выступая в совете Чикаго по международным отношениям.

Руководитель внешнеполитического ведомства США считает, что «единство становится еще сильнее». обвинив при этом Россию в том, что она якобы «пытается вмешиваться в функционирование нашей демократической системы», сообщает newsli.ru. Напомним, в первых числах октября  министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Кремль в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране.

Российские официальные лица отвергают все обвинения американской стороны.Госсекретарь США Джон Керри считает, что якобы имевшее место вмешательство России в демократические процессы в Соединенных Штатах укрепляет их солидарность с ЕС в вопросе продления санкций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector