Глава Пентагона прибыл в иракский Курдистан

Глава Пентагона посетил Багдад и прибыл в Эрбиль, столицу Курдской автономии Ирака…

Глава Пентагона Эштон Картер прибыл накануне вечером в Эрбиль, столицу Курдской региональной автономии Ирака (КРАИ). Как сообщает турецкое издание Anadolu, ранее министр обороны США  посетил  Багдад, где встретился с премьер-министром Ирака Хайдаром аль-Ибади.

Сообщается, что  Картер прибыл с необъявленным визитом в Ирак в субботу для оценки проводимой операции по освобождению Мосула от террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), передает агентство Ассошиэйтед Пресс. По информации западных СМИ,  Эштон Картер прибыл в автономную область Ирака Курдистан в воскресенье, чтобы пересмотреть текущую военную операцию, направленную против Исламского государства ( организации запрещенной в РФ).

Глава Пентагона вступил в переговоры с курдским лидером   Масудом Барзани, сообщает newsli.ru. По данным западной прессы, силы курдских пешмерга почти достигли своих целей после начала наступления. Как отмечается, иракские и курдские силы, при поддержке коалиции во главе США добились устойчивого прогресса против боевиков вокруг Мосула с момента официального начала наступления 17 октября.

Фотографии к статье:
  • Глава Пентагона прибыл в иракский Курдистан
  • Глава Пентагона прибыл в иракский Курдистан
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector