Тульский десант в шаге от Ближнего Востока

«Никто кроме нас» над египетскими песками. ВДВ России вступают в активную фазу учений, отрабатывая уничтожение террористов в условиях пустыни. 

Опыт боевых действий в пустынной климатической зоне российской армии необходим, особенно с учетом того, что в воюющей Сирии российские военные, по всей видимости, остаются надолго.

Пробелы в этом сегменте боевой подготовки в настоящее время российские десантники устраняют в ходе проведения учений «Защитники дружбы-2016», которые проводятся в районе египетской Александрии.

С 15 октября тульские десантники совместно со своими египетскими коллегами провели ряд тренировок, включая десантирование и учебный штурм захваченной террористами деревни, а с 24 октября учения вступают в активную фазу.

Надо отметить, что десантирование осуществлялось, в том числе, с военно-транспортных самолетов американского производства «Геркулес», стоящие на вооружении египетской армии, а на учебных стрельбах российские десантники опробовали американские штурмовые винтовки, сообщает newsli.ru.

Военные двух стран за последнюю неделю отработали боевое слаживание, возможность использования российского военного оборудования египтянами и наоборот, включая парашютные системы, марш-бросок при полной нагрузке в африканских песках.

С российской стороны в мероприятиях участвуют до 500 военнослужащих и десять единиц военной техники.

Приобретение уникального опыта ведения боя в песчаной местности в шаге от Ближнего Востока, является первым подобным мероприятием в истории российской армии.  

Фотографии к статье:
  • Тульский десант в шаге от Ближнего Востока
  • Тульский десант в шаге от Ближнего Востока
  • Тульский десант в шаге от Ближнего Востока
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector