Сенсационное заявление контрразведчика: В Донбасс отправлен польский спецназ

Польша перешла от военной риторики против России к делу. О секретной миссии польского спецназа сообщает fakt.pl со ссылкой на…

сенсационное заявление Михаила Яжиньски экс-офицера спецслужб и командира первого штурмового батальона в Дзивнове. Как утверждает Яжиньски, в Донбас с секретной миссией были отправлены 18 польских военных из элитного спецназа под командованием офицера контрразведки. По словам Яжиньски основной задачей диверсионной группы является правильное опознавание цели. 

Экс-офицер спецслужб обратился публично к военным со словами:»Как бывший морской пехотинец и офицер контрразведки воинской части 4101 обращаюсь ко всем бойцам этого подразделения с призывом к гражданскому /солдатскому/ неповиновению к преступным по отношению к Польше и России, и мира во всем мире, действии Антония Мачеревича»

Как считает бывший контрразведчик, министр обороны Мачеревич: «лунатик» и «враг польского народа». При этом Яжиньски заявляет, что секретная миссия польских спецназовцев числом в 18 человек подразделение JW 4101 Lubliniec  под командованием офицера военной контрразведки отправлена сроком службы на месяц в Донбасс, в 80 км от линии фронта.

Далее Яжиньски утверждает, «Информаторы сообщили, что они направились туда на нескольких машинах «terenówkami Toyota Hilux». Также добавлено, что они взяли с собой большой запас продовольствия и боеприпасов. По словам Яжиньски, они живут в «каком то лагере агротуризма, сообщает newsli.ru.» Кроме того,  добавлено, что  действуют они под  девизом «Тихие и эффективные». 

В число задач к реализации которых они подготовлены, не только освобождение заложников, но и диверсионные акции в тылу противника и организация засад. Решение об отправке польских командосов польский министр обороны Антоний Мачеревич, причем в нарушении  Конституции. Стоит отметить, что глава Минобороны Польши известен своей антироссийской яростью уже не первый год

Оригинальный источник по ссылке указанной внизу текста в комментариях.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://www.fakt.pl/wydarzenia/polska/polski-oficer-antoni-macierewicz-jest-wrogiem-narodu/w76rxe4

    Ответить
Adblock
detector