Путина просят начать военную операцию в Ливии: СМИ

Власти Ливии обратились с письменной просьбой к президенту России…

Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на «Известия», власти Ливии обратились с письменной просьбой к президенту России Владимиру Путину и кминистру обороны Сергею Шойгу оказать им военную помощь в части вооружения, а также боевой техники и  самолетов. По информации издания, просьба была передана специальным посланником Хафтара, послом Ливии в Саудовской Аравии Абдель Бассетом аль-Бадри.

Как стало известно посланника в Москве принял спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов. Сообщается, что при встрече обсуждался вопрос снятия эмбарго и начала поставок оружия. Ливийцы просят направить им не только стрелковое вооружение, но и технику, в том числе самолеты, сообщает newsli.ru. Кроме того, они призвали Москву начать в Ливии военную операцию против исламистов по типу той, что сейчас идет в Сирии, говорится в сообщении.

При этом эксперты отмечают, что снабжение правительственной армии Ливии для борьбы с исламистами имеет смысл, но Москве придется озаботиться вопросом контроля за поставками вооружений.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector