Глава Пентагона обвинил Россию в «разжигании гражданской войны» в Сирии

«Действия Москвы в Сирии только разжигают гражданскую войну», заявил министр оборонного ведомства США…    

 Глава Пентагона вновь обвинил Кремль в разжигании гражданской войны. По словам Эштона Картера «Россия только способствует разжиганию гражданской войны в Сирии вместо того, чтобы использовать свое влияние для достижения политического решения конфликта». Об этом министр обороны заявил во время выступления на базе американских ВВС «Киртланд» в штате Нью-Мексико

По мнению главы американского военного ведомства, Москва вносит недостаточный вклад в урегулирование сирийского конфликта. »  В России говорили,  что они пришли в Сирию, чтобы бороться с терроризмом и использовать свое историческое влияние на сирийский режим с целью достижения политического решения конфликта. Однако они этого не делают», — уточняет Картер, сообщает newsli.ru.

При этом Эштон Картер возложил на РФ ответственность за последние события в Сирии, в том числе и за «рост насилия в последние несколько дней» в Сирии. Следует отметить, что никаких доказательств во время выступления глава Пентагона не привел. Напомним, в ходе дискуссии в ООН делегации западных стран возложили ответственность за обострение ситуации в Сирии и срыв режима прекращения огня на Дамаск и Москву.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector