Война в Сирии: «Тигровые силы» готовятся к штурму

Ситуация в Аллепо продолжает оставаться напряженной, обстрелы со стороны исламистов не прекращаются. «Тигры» готовятся к наступлению…

Аллепо вновь под обстрелом боевиков, как сообщает РИА Новости, порядка девяти районов Алеппо находятся под плотным обстрелом исламистов, в госпитали ежедневно доставляют десятки пострадавших мирных жителей.

По словам очевидцев, террористы регулярно обстреливают районы, где живут еще люди. Подразделениям правительственной армии приходится отражать по две-три атаки в сутки. Бойцы сирийской армии ведут ответный огонь по позициям террористов, откуда артиллерия врага  бьет по домам мирных жителей. Как сообщает AlMasdarNews: Сирийская правительственная армия мобилизовала несколько тысяч солдат на востоке в сельской местности Алеппо.

По информации арабского издания, командование САА планирует штурм бастиона исламистов из ИГИЛ ( организации запрещенной в РФ) возле военного аэродрома Kuweires (Кувейрис), сообщает newsli.ru. По словам источника на военном аэродроме Kuweires, на востоке Алеппо, для штурма ударной силой назначен батальон специального назначения «Тигры», операцией  будет руководить командир «Тигров» полковник Сухейль Аль-Хасан. Основная цель сирийского наступления  — освобождение Аль-SAFIRA Plains и формирование  буферной зоны вокруг восточного фланга — в районе промышленной зоны Шейх Наджар. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector