Террористы в Сирии используют американские военные спутники

Взаимодействие США и сирийских террористов против России поражает: от управляемых ракет до космоса. «Ан-Нусра» рассказала об американской помощи против России. 

Вашингтон пытается откреститься, но скандальное интервью командира «Ан-Нусры» (террористической организации запрещенной на территории России) Абу аль-Эзз, которое он дал немецкой газете «Kölner Stadt-Anzeige» обсуждают даже на страницах западной прессы.

Командир крупнейшей на территории Сирии террористической организации, а таковой она признана даже на Западе, не стесняясь, признался журналистам в очень тесной связи с США, откуда группировка получает не только оружие и финансы, но и военных специалистов, которые помогают боевикам противостоять сирийской армии.

Абу аль-Эзз рассказал, что Вашингтон использует не только обходные маршруты поставок оружия, такие как Турция, Катар или Саудовская Аравия, но и напрямую передает им вооружение.

В частности речь идет о противотанковых управляемых ракетах ТОW, тепловизорах и средствах разведки. Кроме того, вместе с оружием в расположении террористов находятся и военные специалисты западной коалиции, которые помогают боевикам освоить сложную военную технику.

Среди так называемых военных советников есть и специалисты в области использования военных спутников, которыми боевики «Ан-Нусры», хоть и опосредовано, но пользуются.

Данные из космоса можно было, конечно, отправлять и из Вашингтона, но, по всей видимости, это связано с риском перехвата, у России в регионе очень серьезные средства радиоэлектронной разведки, а американцам лишний раз «светиться» в связях с боевиками не хочется.

Не стоит забывать и о скорости передачи данных, сообщает newsli.ru. В условиях войны это может стать решающим фактором, поэтому американские специалисты в области использования спутников находятся в непосредственной близости от террористов, на территории Сирии.

В этой связи стоит вспомнить и информацию об уничтожении российскими ракетами иностранного центра военных операций в провинции Алеппо, которую так официально и не подтвердили. 

Арабские СМИ рассказали о том, что российские «Калибры» уничтожили десятки офицеров из США, Турции, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара и Израиля на скрытой военной базе, которая дислоцировалась как раз в зоне действия «Ан-Нусры».

Война в Сирии все больше переходит из разряда гражданской в разряд мировой, хоть на ограниченной территории.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector