В США наказали журналиста, написавшего статью о здоровье Хиллари Клинтон

Вполне демократично, по-американски, расправились с журналистом, посмевшем написать о здоровье будущего президента США…

Влиятельная американская газета Huffington Post удалила все публикации и заблокировала аккаунт одного из своих журналистов, который затронул тему здоровья 68-летней Хиллари Клинтон.Сообщается, что все статьи  Дэвида Симэна, который ранее в своих публикациях ставил под сомнение состояние  здоровья кандидата в президенты США, удалены с сайта американской газеты The Huffington Post.

По словам самого журналиста, издание не предупреждало его о подобных планах. Напомним, в августе публицист разместил две колонки, где шла речь о скандале вокруг плохого состояния здоровья Клинтон. Первая статья называлась «Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек». Вторая заметка носила название «Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок [для прояснения вопроса] с ее медкартой».

Как отмечает Симэн, видео о состоянии здоровья Клинтон набрало более 3,5 млн просмотров. По словам американского журналиста, он «написал сотни работ на протяжении многих лет в качестве журналиста и обозревателя, и никогда ни с чем подобным не сталкивался», сообщает newsli.ru. При этом Симэн добавил, что он не склонен к суициду и не находится в депрессии, кроме того, он не настолько неуклюж, чтобы с ним случилось что-то неожиданное.

» если я поскользнусь в душевой кабине в ближайшие несколько дней или со мной случится что-нибудь глупое, то тут необходимо обратиться к теории вероятностей и статистике. Потому что я не неуклюжий и не впавший в депрессию», — уточнил  журналист.

Фотографии к статье:
  • В США наказали журналиста, написавшего статью о здоровье Хиллари Клинтон
  • В США наказали журналиста, написавшего статью о здоровье Хиллари Клинтон
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector