США специальным рейсом ввезли в Европу сотню террористов из Ирака

Эксперт объяснил, зачем США специальным рейсом вывезли в Европу  террористов из Ирака…

Как утверждают иранские источники, США тайно вывезли из Ирака в Албанию группу иранских террористов.  По словам источников, в Вашингтоне  намереваются задействовать их для свержения власти в Иране. Сообщается, что в четверг самолет США вывез из Ирака членов группировки ОМИН, так называемую Организацию моджахедов иранского народа, признанную в Иране террористической.

На борту находилось около ста человек, в том числе сторонники Масуда Раджави, лидера иранских моджахедов. Как сообщает иранское информагентство ФАРС, большинство  вывезенных террористов  разыскивается Интерполом. При этом, не исключается, что среди террористов в самолете мог находиться и сам лидер ОМИН Раджави, однако данная информация официально не подтверждена. К тому же  об этом человеке ничего не слышно с 2003 года.

Также сообщается, что вывоз моджахедов из Ирака проводился с ведома и под контролем комиссариата ООН по делам беженцев. Сообщение о вывозе иранских террористов прокомментировал российский политолог,  востоковед, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, По его мнению, американцы, вооружая, и в очередной раз перепрятывая иранских моджахедов, готовят силы для свержения власти в Иране с которыми у США давние счеты.

Как заявляет российский эксперт: «Организация моджахедов иранского народа, или как ее еще называют, «Моджахедин-э Халк», — организация с серьезными историческими корнями, сообщает newsli.ru. ОМИН — так называемые исламо-социалисты, которые участвовали еще в свержении шаха….Когда был Саддам Хуссейн, то он держал их вооруженные формирования на своей территории для борьбы с Ираном. Когда пришли американцы, они сначала их сохранили также для борьбы с Ираном, но потом убрали»

Михаил Багдасаров не сомневается, что «сейчас их  убирают в Албанию, чтобы готовить конкретно для одной страны. Эта страна называется — Иран. Их готовят для свержения иранского режима».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector