Россия ответила за гибель вертолета Ми-8 в Сирии

Возмездие неотвратимо.Жизни пилотов уже не вернешь, но и спуску террористам Россия не дала. Наши ответили за смерть российский военных…

В отместку за гибель российских офицеров, ВКС России нанесли более сорока ракетно-бомбовых ударов по позициям террористов в провинции Идлиб. После того, как под Алеппо был сбит вертолет Ми-8,  командование российской авиагруппы, дислоцирующейся на авиабазе в Хмеймиме, приказало летчикам провести массированную атаку на позиции боевиков из группировки «Джейш Аль-Фатх», которая взяла на себя ответственность за сбитый вертолет.

Также сообщается, что кроме этой группировки боевиков, российские ВКС  атаковали  и остальные отряды террористов, находящихся в районе крушения Ми-8. Все утро 2 августа российские бомбардировщики «утюжили» район крушения вертолета, где расположились отряды боевиков. Стоит отметить, что командование российской группировки ВКС сразу же после известия о гибели вертолета включилось в поиски тел погибших.

К этому подключилась и сирийская армейская разведка, а также и военная агентура. Офицеры Центра по примирению враждующих сторон вошли в контакт с жителями городка, находящегося  неподалеку от места, где  случилась трагедия.Сирийский спецназ на данный момент «прочесывает» районы, где  исламисты могли спрятать тела погибших россиян, сообщает newsli.ru.

По данным Минобороны России,  на борту вертолета находились командир, штурман и техник, а также  и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Фамилии членов экипажа уже названы. Сообщается, что это —  33-летний капитан Роман Павлов, 29-летний старший лейтенант Олег Шеламов и 41-летний капитан Алексей Шорохов

Также сообщается, что у Романа Павлова остались жена и дочь. Он и летчик-штурман Шеламов, были выпускниками Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков. У Шорохова остались жена и двое детей. Имена еще двух погибших офицеров пока не названы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector