Трудный путь к Олимпу: Трампу пришлось спасаться по лестнице

Трампу, пришлось вызывать спасателей. Но сможет ли миллиардер и шоумен стать спасением для США..

Трамп застрял в лифте перед одним из своих выступлений в Колорадо. Как стало известно, спасатели в пятницу вызволили  Дональда Трампа, застрявшего вместе с другими людьми в кабине лифта в отеле Mining Exchange штата Колорадо . Об этом передает телеканал KKTV. Спасателям пришлось открыть крышку люка кабины и спустить туда лестницу, по которой Трамп и те, кто находился в лифте выбрались наружу. ЧП закончилось удачно, но будет ли удачным восхождение на Олимп для Дональда Трампа.. Осталось чуть более трех месяцев до финиша.

Трампа не напрасно называют самым неординарным кандидатом США за последние сто лет. Когда миллиардер и шоумен объявил о выдвижении в президенты в июне 2015 года, большинство американских  политиков и журналистов отмахнулись от этого заявления, а многие даже не  поверили. Западная пресса  отказывалась  освещать его президентскую кампанию, сочтя, что в ней не будет ничего, кроме скандалов и саморекламы. В какой то мере они были правы: скандалов, действительно, хватало.

Но к удивлению многих, Трамп «буквально разметал полтора десятка маститых соперников и стал официальным кандидатом  Республиканской партии». Как считают в самих США, со времен первого президента-республиканца Авраама Линкольна республиканцы никогда не выдвигали столь далекого от политики кандидата. Стоит отметить, что Дональд Трамп известен больше не как миллиардер и владелец империи недвижимости, а как шоумен, автор «мотивационных» книг. Также он неизменный участник светской тусовки. Его репутация прожигателя жизни, ловеласа и экстравагантного богача потверждается даже фамилией, которая  по-русски звучит и как  «козырь», и  как «трубный глас»

При этом, будущий потенциальный президент Америки, никогда не стеснялся своего образа жизни. По мнению Трампа ,любое внимание прессы – это рекламный бонус. Именем Трампа  названы высочайшие небоскребы Америки, а также казино, авиакомпания, марка водки  и даже стейки. Миллиардера не назовешь ,в отличие от многих его собратьев, скромнягой:  Трамп не стесняется выглядеть эпатажно, сообщает newsli.ru.

По мнению  политологов, он  – классический популист:  дает обещания  и не дает конкретных обязательств. Своих соперников миллиардер называет обидными словами: «Лживый Тед», «Жуликоватая Хиллари», «Маленький Марко».  При этом попытки отплатить ему той же монетой заканчиваются для соперников весьма печально – Трамп не только умело унижает критиков, но и совершенно резонно замечает, что они вмешиваются не в свои дела.

Игра по правилам — не его стиль, именно поэтому критики опасаются, что  политика шоумена Трампа будет импульсивной, зависящей от личных симпатий и антипатий, а не от договоренностей. Заявления Дональда Трампа можно анализировать только задним числом, но предсказать его поведение — невозможно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector