В США назначили виновного за конфликт в Сирии

В Вашингтоне высмеяли намерения Башара Асада, вернуть контроль над страной.  Директор ЦРУ не уверен, что Сирия вообще останется неделимой и указал на виновного в сирийском конфликте…

Глава ЦРУ повесил всех собак на одного человека: по мнению Джона Бреннана во всем виноват Башар Асад. Такое заявление директор ЦРУ сделал в ходе своего выступления на форуме по безопасности, проходящем в американском городе Аспен, сообщает ТАСС. Как заявил Джон Бреннан, вина за многолетний конфликт в Сирии лежит на президенте страны. И хотя глава ЦРУ признал Асада законно избранным президентом, все же считает, что он уже утратил легитимность.  По его мнению, пока Башар Асад находится у власти,  вооруженный конфликт в этой стране прекратится не скоро.

Кроме того, Бреннан сказал,  что не может знать, останется ли Сирия неделимой после окончания конфликта, во всяком случае, он лично сомневается в этом. Отвечая на вопросы по участию России в сирийском войне, директор ЦРУ заявил, что  Москва преследует в Сирии свои интересы, а не сирийского народа, как заявляет президент Путин. Вашингтон назвал намерение главы Сирии Башара Асада вернуть контроль над страной «научной фантастикой», сообщает newsli.ru.

Об этом заявил  29 июля спецпредставитель в глобальной коалиции по борьбе с террористической группировкой ИГ, Бретт Макгерк. По словам американца, «Русские не смогли представить заслуживающий доверия план окончания войны, в то же время президент Асад заявляет, что он вернет каждый дюйм своей земли, это научная фантастика, этого никогда не произойдет, поэтому, думаю, русские должны принять некие решения».

Фотографии к статье:
  • В США назначили виновного за конфликт в Сирии
  • В США назначили виновного за конфликт в Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector