Москва готовится к «молниеносному» захвату Восточной Европы

Запад фонтанирует идеями. Забыв о собственных проблемах, в Британии уверяют, что Россия может в один момент объявить войну НАТО.

Бывший заместитель Верховного главнокомандующего объединенными ВС НАТО в Европе генерал Ричард Ширрефф, утверждает, что президент Владимир Путин приготовил российскую армию к «молниеносному» захвату Восточной Европы. Натовский военачальник настаивает на том, чтобы страны, входящие в альянс в ответ существенно нарастили свое присутствие в Польше. Об этом сообщает портал BaltNews.lv.

Как заявляет экс-замглавкома, в результате российского захвата Восточной Европы начнется «разрушительный конфликт глобального масштаба, последствия которого окажутся фатальными для Североатлантического блока».  По словам генерала, «за последние полтора года Россия стала еще более агрессивной в военном плане, поскольку президент Путин пытается отвлечь внимание от проблем в экономике страны».  Ширрефф уверен, что несмотря на санкции Запада, российскую армию все еще можно считать устрашающей.

Также в своем докладе Ширрефф утверждает, что Владимир Путин с легкостью может «придумать любой предлог, который впишется в его пропагандистскую точку зрения», чтобы оправдать войну с Европой. К примеру, Москва может вторгнуться в Польшу, чтобы предупредить удар НАТО». Кроме того, натовский генерал считает, что  «даже если у России сейчас нет немедленного намерения бросить вызов НАТО напрямую, это может неожиданно и в одночасье измениться», сообщает newsli.ru. 

По его мнению, «Россия думает, что у нее есть значительное преимущество по времени перед альянсом, и что союзники не будут превращать локальный конфликт в полноценный».Россия не подчиняется правилам, заявляет бывший военный чиновник Альянса.  Высказывания  Ширреффа рисуют мрачную картину того, как Кремль может  в один момент объявить войну НАТО. По расчетам генерала, российские войска могут вторгнуться в Польшу и быстро отрезать Прибалтику от альянса.

Фотографии к статье:
  • Москва готовится к "молниеносному" захвату Восточной Европы
  • Москва готовится к "молниеносному" захвату Восточной Европы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector