В Сирии погиб еще один российский военнослужащий

В Минобороны РФ сообщили о гибели еще одного российского военнослужащего… 

Рядовой Никита Шевченко погиб под  Алеппо. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России 22 июля 2016 года. Согласно данным оборонного ведомства России, «В  провинции Алеппо, при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике погиб российский военнослужащий контрактной службы Никита Шевченко…».

Сообщается, что российский военнослужащий следовал на машине сопровождения колонны с продуктами питания и водой для сирийских граждан. При въезде в селение рядом с автомобилем сработало заложенное боевиками самодельное взрывное устройство. Как заявляют в Минобороны РФ, российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжелораненого Никиты Шевченко, однако спасти его не удалось, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что рядовой Шевченко был посмертно представлен к государственной награде. Стоит также отметить, что это уже не первая трагическая гибель российских военных  в Сирии за последний месяц. В первых числах июля  во время облета в районе Пальмиры был сбит вертолет Ми-25. Военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector