ВСУ перешло в наступление на светлодарской дуге: Срочное сообщение

Украинская армия перешла в наступление. Попытка прорыва на Дебальцевском направлении. Минобороны ДНР сообщает…

В ночь на 29 июня армия Украины предприняла попытку прорыва на Дебальцевском направлении. По информации Русской Весны интенсивные бои развернулись в районе села Логвиново. Сообщается, что позиции ВСУ передвинуты на четыре километра  ближе к данному населенному пункту. Кроме того, поступила информация, что украинские каратели взяли вначале в  окружение Санжаровку, после чего провели захват  высот 216 и 220 под Логвиново. Как считают военные аналитики не исключено, что будут  отрезать Углегорск и Дебальцево.

Также сообщается, что  с той и другой стороны есть раненые и убитые. Бой за Дебальцево продолжается. Как заявляют в   Минобороны ДНР, «По состоянию на 14:05 в треугольнике Светлодарск-Логвиново-Калиновка идут интенсивные бои,Обстановка в ДНР становится критической. Количество обстрелов за минувшие сутки увеличилось во много раз. Украинские силовики более 800 раз обстреляли территорию Республики», сообщает newsli.ru.

Кроме того, в  оборонном ведомстве сообщают, что под огнем украинских подразделений оказались окраины Горловки, в том числе Озеряновка и Зайцево, окрестности Ясиноватой, северная, западная окраины Донецка, Докучаевск, а также  села Заиченко, Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР. По сведениям очевидцев, сильно досталось Докучаевску. Город всю ночь находился под ожесточенным обстрелом. Били и по позициям, и по городу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector