Эрдоган наладит отношения с Россией до конца лета

В Турции  наметили дату нормализации отношений с Россией и разработали дорожную карту из девяти пунктов. Шаг к примирению… 

Турция намерена нормализовать отношения с российской стороной  до середины августа этого года. Такое сообщение появилось вчера в турецкой  газете Haber7 со ссылкой на дипломатические источники. Также  заявляется,  что для нормализации отношений с Кремлем, Анкара не нуждается в посредниках.

По информации местных СМИ, в стране принята к действию дорожная карта, согласно которой высокопоставленные  лица Турции примут участие во всех официальных мероприятиях, которые пройдут в России до середины августа. Анкара, нацеленная на возвращение к старым временам на основе взаимных действий, разработала дорожную карту из девяти пунктов.

Конечная цель — к 15 декабря вывести отношения двух стран на самый высокий уровень, как в период до конфликта с уничтожением самолета.  В рамках первого пункта, Анкара намерена направлять официальных  представителей соответствующих министерств на все мероприятия и встречи, которые состоятся в России. Это участие может быть на уровне заместителей министров, советников, генеральных директоров, сообщает newsli.ru.

Кроме того, для нормализации отношений с Россией и выведения их на высокий уровень будет создана рабочая группа, в которой будут представлены разные структуры. Также будут привлечены и крупнейшие бизнес- ассоциации, такие как Союз палат и бирж Турции,  Ассоциация турецких промышленников и бизнесменов (TÜSİAD) и Ассоциация независимых промышленников и бизнесменов (MÜSİAD).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector