Большая «семерка» пригрозила усилить санкции против России

Дистанция в отношениях Запада и России сохраняется. России вновь пригрозили, заявив…

о полном выполнении минских договоренностей. Лидеры стран большой семерки: Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии договорились о мерах по борьбе с рисками глобальной экономики.  Кроме того,  было решено  усилить санкции против России в случае необходимости.

Ограничения против Москвы останутся в силе до полного выполнения минских соглашений и могут быть усилены в случае необходимости,  — об этом говорится в совместной декларации, принятой по итогам саммита G7, проходящем в Японии. Было заявлено: «Мы подтверждаем, что продление санкций против РФ полностью увязано с действиями Москвы по полной имплементации минских соглашений и уважению суверенитета Украины.

Санкции могут быть отменены, когда РФ полностью выполнит взятые обязательства. При этом мы готовы ввести дальнейшие ограничительные меры, если действия РФ этого потребуют», сообщает newsli.ru. В тоже время, лидеры «семерки»  подтвердили важность сохранения диалога с Москвой для урегулирования украинского конфликта. Как заявил президент США Барак Обама: «Мы затронули вопросы вокруг ситуации в Украине, где мы начали видеть некоторый прогресс в переговорах, однако там еще слишком много насилия».

Фотографии к статье:
  • Большая "семерка" пригрозила усилить санкции против России
  • Большая "семерка" пригрозила усилить санкции против России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector