Эрдоган в панике: Черное море превращается в «российское озеро»

НАТО должно усилить свое присутствие в Черном море, иначе русские все заберут, — заявляет турецкий лидер… 

Президент Турции выступил с призывом к НАТО, усилить свое присутствие на Черном море. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV.  Как считает турецкий лидер, Черное море превращается в «российское озеро». Такое заявление Реджеп Тайип Эрдоган сделал  на встрече начальников генштабов балканских стран.

По словам Эрдогана, эту тему он уже затрагивал в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Было сказано: «вас совсем нет в Черном море. Черное море практически стало российским озером. Если мы не примем меры, история нам этого не простит». Свою позицию турецкая сторона намерена озвучить также на саммите НАТО, который должен состояться в июле текущего года в Варшаве.

По некоторой информации, одной из целей этой встречи станет усиление нынешней позиции альянса по отношению к России, сообщает newsli.ru. И именно этого ожидает от предстоящей встречи глава Турции. Напомним, что цели направленные на  укрепление альянса на границах с Россией озвучил  также на своей инаугурации и новый главком Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. Также стоит отметить, что Россия уже предупредила об ответных мерах.  

Фотографии к статье:
  • Эрдоган в панике: Черное море превращается в "российское озеро"
  • Эрдоган в панике: Черное море превращается в "российское озеро"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector