Американская «коалиция» атаковала сирийский город и по привычке отрезала головы боевикам

Американская авиация, турецкая артиллерия, десятки бандгрупп «проамериканских» боевиков атаковали город Аль-Рай, который удерживался ИГИЛ, захватили его, а затем «по привычке» начали резать головы.

В минувший четверг в районе города Аль-Рай, который находится недалеко от сирийско-турецкой границы боевики, так называемой, умеренной оппозиции (ССА) перешли в наступление против боевиков ИГИЛ.

Наступление десятка различных бандгрупп активно поддерживали американские самолеты и беспилотники, а с земли турецкая артиллерия, которая провела  артподготовку и нанесла не менее шести десятков ударов по позициям террористов. ВВС США помогали наступлению с воздуха.

В наступлении по информации СМИ участвовали несколько тысяч боевиков «умеренной» оппозиции, которых собрали со всех близлежащих окрестностей.

Благодаря такой поддержке боевики ССА смогли захватить позиции ИГИЛ, а дальше проявилась истинная сущность сирийской  «оппозиции», они попросту начали резать головы своим оппонентам. Многочисленные фотографии из «освобожденного» города уже появились в сети, где боевики умеренной оппозиции не стесняются демонстрировать свои трофеи, включая отсеченные головы. Западная коалиция стремится не замечать таких мелочей, сообщает newsli.ru.

Город Аль-Рай перешел под контроль боевиков ССА, что по большому счету  не несет положительных моментов для официального Дамаска. Турция активно спонсирует террористов оружием и деньгами, а в приграничных районах не стесняется применять артиллерию. Занятые территории Анкара сможет использовать в своих целях, поддерживая антиправительственные силы.

Фотографии к статье:
  • Американская «коалиция» атаковала сирийский город и по привычке отрезала головы боевикам
  • Американская «коалиция» атаковала сирийский город и по привычке отрезала головы боевикам
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector