Глава ЦРУ в Москве, тайный визит

Руководитель  ЦРУ Джон Бреннан провел в Москве тайные консультации. Визит «не скрывали», но и не афишировали. 

Приезд главы ЦРУ в Москву по понятным причинам в прессе не афишировался. Однако прибытие столь высокого представителя западных спецслужб не осталось не замеченным, хоть и с большим опозданием. По данным СМИ визит состоялся еще в начале текущего месяца и по заявлениям представителя российского МИДа информация о прибытии главного «ЦРУшника» не скрывалась, тем не менее, широкой прессе стало об этом известно только сегодня. 

Хотя как показывает практика, подобные служебные командировки всегда покрыты завесой секретности. Предыдущий визит Бреннана в Москву, а он согласно открытых источников был в России  еще до начала открытого российско-американского противостояния – 19-20 июня 2013 года, так же первоначально остался без внимания прессы, СМИ сообщили о нем только через 2-3 суток после отъезда.

Какие вопросы обсуждал глава ЦРУ со своими российскими коллегами и не только – не разглашаются, но аналитики считают, что в центре внимания была проблема терроризма, Сирия и Украина, сообщает newsli.ru. Между тем, в МИД РФ попросили не связывать этот визит с вопросом вывода российских ВКС с территории Сирии.

Короткий и сухой комментарий российского дипломатического ведомства не отражает того объема консультаций, которые в последнее время ведутся между российским руководством с высокопоставленными представителями Запада. Специфические же вопросы обсуждаются с глазу на глаз, именно в таком формате.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector