Курды уничтожили более 300 турецких военных

Президент Турции Эрдоган заявил, что потери турецких войск, которые они понесли в боях с курдами за последние полгода, составляют более 300 военнослужащих и сил безопасности. 

Неудовлетворенная складывающейся политической и военной обстановкой на Ближнем Востоке и в первую очередь в Сирии Турция, в лице ее президента Эрдогана, продолжает оказывать давление на Запад с целью признать курдские организации террористическими.

Чтобы произвести впечатление на западных чиновников турецкий президент и привел данные потерь турецких сил безопасности и военных, которые они понесли в боях с курдами на востоке собственной страны. По последним данным, приведенным Эрдоганом, только убитыми с июля прошлого года турецкая сторона потеряла более 300 силовиков. При этом, чтобы подсластить приведенную информацию для внутреннего потребления, турецкий лидер заявил, что курдов при этом было уничтожено в 10 раз больше, сообщает newsli.ru.

Вот только непонятно, что больше произведет впечатление на западного обывателя 300 убитых турецких солдат или 3000 уничтоженных курдов, но Эрдогана кажется это не особо трогает, он продолжает требовать от США и других союзников признать все курдские организации террористическими.

При этом, традиционно прозвучала и порция обвинений в сторону России, которая по словам Эрдогана, поддерживает террористов в лице курдов, а в качестве примера привел факт открытия в Москве филиала организации, которая оказывает гуманитарную помощь Сирийскому Курдистану.

Фотографии к статье:
  • Курды уничтожили более 300 турецких военных
  • Курды уничтожили более 300 турецких военных
  • Курды уничтожили более 300 турецких военных
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector